Работаем круглосуточно 24/7

Пампасский олень в Южной Америке

  • Пампасский олень в Южной Америке

Пампасский олень в Южной Америке

Пампасский олень (Ozotoceros bezoarticus) населяет влажные и травянистые низменности своего ареала в Южной Америке. Этот вид находится под угрозой исчезновения из-за потери предпочитаемой среды обитания и чрезмерной охоты, и он является бенефициаром усилий по сохранению, направленных на защиту этого оленя, как жизненно важной части его естественной экологии.

 

На этой странице мы поделимся фактами и информацией о пампасских оленях, включая их размер, внешний вид, среду обитания, уникальное поведение, привычки спаривания и репродуктивный цикл.

 

Какого размера пампасский олень?

Длина головы и тела – от 110 до 130 см.

Высота – от 70 до 75 см.

Длина хвоста – от 10 до 15 см.

Вес – от 30 до 40 кг.

 

Как выглядят Пампасский олень?

Пампасский олень по пропорциям похож на европейскую косулю. У него длинное тонкое тело и довольно высокие ноги.

Шерсть этого оленя желтовато-коричневого цвета, а подшерсток особенно густой и плотный. Нижняя часть беловатого цвета. На спине есть небольшая завитушка, которая отчетливо видна и заметна.

Хвост пампасского оленя Южной Америки имеет белую нижнюю сторону.

 

Пампасский олень - рога

У самцов оленей рога относительно простые и имеют всего три зубца; один палец, направленный вперед, и два пальца, направленных назад.

Осенью рога скидываются, а следующей весной вырастают снова.

 

Различия между Пампасским оленем оленем и Болотным оленем

Хотя пампасский олень имеет такое же распространение, как и болотный олень, и внешне похож на него, он отличается менее сложными рогами, а также тем, что он меньше и темнее по цвету. Уши также меньше, чем у болотного оленя.

 

Среда обитания

Теперь мы более подробно рассмотрим среду обитания и распространение пампасских олень по всему миру:

 

Предпочтительная среда обитания «Ozotoceros bezoarticus».

Этот вид встречается на пастбищных равнинах Южной Америки, известных как пампасы.

 

«Ozotoceros bezoarticus» предпочитает сухие пастбища. Его можно найти на юго-востоке Южной Америки, а также в Бразилии, Аргентине, Уругвае и Парагвае.

 

Происхождение вида

Первоначально пампасский олень был найден во всем пампасном регионе Южной Америки, и этот вид встречался в большом количестве.

Однако сегодня его численность неуклонно сокращается, поскольку эта территория стала использоваться для разведения крупного рогатого скота.

Луга пампасов в Южной Америке были идеальными для разведения крупного рогатого скота, и местные олени этой области были вытеснены, чтобы уступить место большим стадам крупного рогатого скота.

Поскольку их естественная среда обитания была использована для сельскохозяйственных угодий, пампасские олени были вынуждены уйти на окраины возделываемых земель.

Сочетание потери среды обитания с распространением болезней от домашних животных и чрезмерной охотой и негативным воздействием на этот вид оленей легко понять.

Перспективы для этого вида кажутся безрадостными, если не будут приняты меры по сохранению, чтобы предотвратить дальнейшее сокращение численности. У них может быть будущее на охраняемых территориях региона.

Сегодня точный статус этого вида неясен, но несомненно, что он исчез из большей части своего прежнего ареала.

 

Уникальные привычки и поведение

Пампасский олень активен ночью, а в светлое время суток отдыхает в высокой траве, где может легко спрятаться.

Этот олень питается различными видами трав.

Когда они встревожены, «Ozotoceros bezoarticus» убегают высокими прыжками и высоко поднимают хвост, обнажая белую нижнюю сторону.

Хотя пампасский олень быстро бегает, он может бегать только в течение коротких периодов времени, прежде чем устанет. Всю зиму живут поодиночке или парами. Но с приходом весны они собираются в более крупные группы, образуя стада от 10 до 20 животных.

 

Спаривание и размножение

Гон оленей происходит в конце весны, хотя сроки подвижны.

В период гона железы между копытами оленей начинают сильно пахнуть чесноком. Когда Чарльз Дарвин посещал этот район на борту «Бигля», он отметил сильный запах оленей, который можно было учуять на расстоянии до 3 километров!

Во время гона пампасские олени живут парами, а после периода беременности рождается один олененок.

Самец остается с матерью и детенышем, пока олененок молодой - поведение, довольно необычное для оленей.

У оленят с рождения есть 4 бледные полосы вдоль тела, хотя с возрастом они исчезают. Оленят перестают кормить молоком примерно в 7-недельном возрасте, а молодые «Ozotoceros bezoarticus» достигают половой зрелости примерно в годовалом возрасте.

© 2024   Цветы купить
+7 495 133 35 01